Georges Gilkinet

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député (Ecolo) de la circonscription électorale de Namur depuis le 10 juin 2007. Membre du groupe Ecolo-Groen!. Né à Namur le 25 janvier 1971. Licencié en communication sociale. Ancien conseiller politique du groupe Ecolo à la Chambre des représentants. Membre du Conseil interparlementaire consultatif de Benelux.

 wait please...
Activité de Georges Gilkinet - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Georges Gilkinet - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


*