Dirk Van der Maelen

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@neleamrednav.krid

  website : www.dirkvandermaelen.be (*)

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député socialiste (sp.a) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement d'Alost du 27 juillet 1989 au 24 novembre 1991, du 16 décembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale d'Alost-Audenarde du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Membre du groupe sp.a. Né à Grammont le 14 mars 1953. Licencié en droit (spécialisation droit international). Licencié en droit européen. Fonctionnaire. Membre du Bureau de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien vice-président de la Chambre. Ancien président du groupe sp.a-spirit de la Chambre. Ancien conseiller communal de Grammont. Membre du CPAS de Grammont. Commandeur de l Ordre de Léopold. Président de la commission des Relations extérieures.

 wait please...
Activité de Dirk Van der Maelen - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Dirk Van der Maelen - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

comme Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*