Peter Vanvelthoven

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@nevohtlevnav.retep

  website : www.petervanvelthoven.be (*)

© Belga 2014

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député socialiste (sp.a) de la circonscription électorale du Limbourg du 18 mai 2003 au 30 juin 2009 et depuis le 13 juin 2010 (remplacé pour la durée de ses fonctions de secrétaire d'État et de ministre du 14 juillet 2003 au 10 juin 2007). Député de la circonscription électorale de Hasselt-Tongres-Maaseik du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. Membre du groupe sp.a. Né à Lommel le 22 octobre 1962. Membre du Conseil flamand du 4 juillet 1995 au 13 juin 1999. Ancien membre du parlement flamand. Licencié en droit. Ancien président du groupe sp.a de la Chambre. Ancien président du groupe sp.a du parlement flamand. Ancien ministre de l'Emploi. Ancien secrétaire d État à l Informatisation de l Etat, adjoint au ministre du Budget et des Entreprises publiques. Ancien député permanent de la province du Limbourg. Ancien conseiller provincial (Limbourg). Bourgmestre de Lommel. Grand officier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Peter Vanvelthoven - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Peter Vanvelthoven - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

comme Président:


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*