Vincent Van Quickenborne

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@enrobnekciuqnav.tnecniv

  website : www.vincentvq.be (*)

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député libéral (Open Vld) de la circonscription électorale de Flandre occidentale du 14 juillet 2003 au 22 juillet 2004 (remplacé pour la durée de ses fonctions de secrétaire d Etat du 14 juillet 2003 au 21 juillet 2004) et depuis le 10 juin 2007 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 20 mars 2008 au 13 juin 2010 et du 7 décembre 2011 au 18 octobre 2012). Membre du groupe Open Vld. Né à Gand le 1er août 1973. Ancien sénateur. Ancien membre du Parlement flamand. Avocat. Licencié en droit. Ancien vice-premier ministre et ministre des Pensions. Ancien ministre pour l'Entreprise et la Simplification. Ancien secrétaire d Etat à la Simplification administrative, adjoint au Premier ministre. Bourgmestre de Courtrai. Ancien vice-président du Open Vld. Young Global Leader (WEF). Président de la commission des Affaires sociales.

 wait please...
Activité de Vincent Van Quickenborne - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Vincent Van Quickenborne - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

comme Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*