Karine Lalieux

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : eb.erbmahcal@xueilal.enirak

  website : www.karinelalieux.be (*)

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Députée socialiste (PS) de la circonscription électorale de Bruxelles-Capitale depuis le 25 mai 2014. Députée de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 27 avril 2000 au 10 juin 2007, du 28 juin 2007 au 13 juin 2010 et du 6 juillet 2010 au 25 mai 2014. Membre du groupe PS. Née à Anderlecht le 4 mai 1964. Licenciée en sciences criminologiques. Maître de conférences à l ULB. Échevine de Bruxelles. Officier de l'Ordre de Léopold. Présidente de la commission de l Infrastructure, des Communications et des Entreprises publiques. Ancienne présidente de la commission de l Economie, de la Politique scientifique, de l Education, des Institutions scientifiques et culturelles nationales, des Classes moyennes et de l Agriculture.

 wait please...
Activité de Karine Lalieux - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Karine Lalieux - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

comme Président:


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*