Eric Massin

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : eb.erbmahcal@nissam.cire

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut du 18 mai 2003 au 10 juin 2007 et depuis le 25 mai 2014. Membre du groupe PS. Né à Charleroi le 9 juin 1963. Licencié en droit. Avocat. Conseiller communal de Charleroi. Ancien échevin de Charleroi. Président du CPAS de Charleroi.

 wait please...
Activité de Eric Massin - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Eric Massin - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    51 (2003-2007)   |   


*