Sonja Becq

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@qceb.ajnos

  website : www.sonjabecq.be (*)

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Députée sociale-chrétienne (CD&V) de la circonscription électorale du Brabant flamand depuis le 25 mai 2014. Députée de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 10 juin 2007 au 25 mai 2014. Membre du groupe CD&V. Née à Duffel le 8 décembre 1957. Licenciée en droit. Licenciée en criminologie. Candidate en philosophie. Agrégée de l'enseignement secondaire supérieur. Ancienne avocate. Ancienne membre du parlement flamand. Vice-présidente de la Chambre. Ancienne conseillère provinciale (Brabant flamand). Échevine de Meise. Ancienne présidente du CPAS de Meise. Officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Sonja Becq - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Sonja Becq - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*