Patrick Dewael

Picture

CV: Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Député libéral (VLD) de l'arrondissement de Tongres-Maaseik du 13 octobre 1985 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Hasselt-Tongres-Maaseik depuis le 21 mai 1995. ▀ Né à Lierre le 13 octobre 1955. ▀ Avocat. Licencié en notariat. ▀ Président du groupe libéral (VLD) de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. ▀ Ancien membre de l'exécutif de la Communauté flamande. ▀ Bourgmestre de Tongres. ▀ Officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Patrick Dewael - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Activité de Patrick Dewael - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014- )   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*