Hans Bonte

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 28 juin 1995 au 18 mai 2003, du 14 juillet 2003 au 18 juillet 2004 et depuis le 30 juillet 2004. Membre du groupe sp.a. Né à Courtrai le 20 janvier 1962. Ancien secrétaire de la Chambre. Licencié en sociologie. Licencié en sciences politiques. Ancien fonctionnaire. Ancien animateur social. Échevin de Vilvorde. Président du CPAS de Vilvorde. Chevalier de l?Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Hans Bonte - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Hans Bonte - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*