Muriel Gerkens

Picture

CV: Législature 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)

Députée (ECOLO) de la circonscription électorale de Liège depuis le 23 juillet 1999, en remplacement de monsieur Thierry Detienne, élu ministre des Affaires sociales et de la Santé (gouvernement wallon) le 15 juillet 1999. Membre du groupe AGALEV-ECOLO de la Chambre. Née à Hotton le 25 avril 1957. Licenciée en psychologie. Psychologue.

 wait please...
Activité de Muriel Gerkens - Législature 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)

Activité de Muriel Gerkens - Législature 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 50 (01.07.1999 - 10.04.2003)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014- )   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*