Muriel Gerkens

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Députée (Ecolo) de la circonscription électorale de Liège depuis le 23 juillet 1999. Membre du groupe Ecolo-Groen. Née à Hotton le 25 avril 1957. Licenciée en psychologie. Psychologue. Ancienne présidente du groupe Ecolo-Groen de la Chambre. Ancienne présidente du groupe AGALEV-ECOLO de la Chambre. Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Muriel Gerkens - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Muriel Gerkens - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*