Jean-Marc Nollet

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député (Ecolo) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 18 mai 2003. ¢ Né à Mouscron le 7 janvier 1970. ¢ Licencié en sciences politiques. Agrégé de l enseignement secondaire supérieur. ¢ Ancien ministre de l Enfance, chargé de l enseignement fondamental, de l accueil et des missions confiées à l ONE (gouvernement de la Communauté française). ¢ Commandeur de l'Ordre de Léopold. Elu membre du gouvernement de la Communauté française le 6 juin 2003 et remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Gérard Gobert du 26 juin 2003 au 18 juillet 2004. Il a repris son mandat parlementaire le 19 juillet 2004.

 wait please...
Activité de Jean-Marc Nollet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jean-Marc Nollet - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*