Roel Deseyn

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale de Flandre occidentale depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Courtrai-Roulers-Tielt du 8 octobre 2002 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe CD&V. ▀ Né à Courtrai le 14 octobre 1976. ▀ Licencié en philologie romane. Gradué en sciences des média et de l'information. Agrégé de l'enseignement supérieur secondaire. Ancien collaborateur de presse à l'Ambassade de France à Bruxelles. Ancien secrétaire arrondissemental du CD&V. ▀ Conseiller communal de Courtrai.

 wait please...
Activité de Roel Deseyn - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Roel Deseyn - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*