Sabien Lahaye-Battheu

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Députée libérale (Open Vld) de la circonscription électorale de Flandre occidentale depuis le 18 mai 2003. ▀ Née à Poperinge le 5 août 1967. ▀ Membre du groupe Open Vld. Licenciée en droit. Avocate. ▀ Ancienne conseillère provinciale (Flandre occidentale). Conseillère communale de Poperinge. Ancienne présidente du CPAS de Poperinge. ▀ Membre suppléant de l'Assemblée parlementaire de l'organisation pour la sécurité et la coopération en Europe.

 wait please...
Activité de Sabien Lahaye-Battheu - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Sabien Lahaye-Battheu - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*