Eric Massin

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (PS) de la circonscription électorale du Hainaut du 25 mai 2014 au 3 mai 2018. Membre du groupe PS. Né à Charleroi le 9 juin 1963. Licencié en droit. Avocat. Conseiller communal de Charleroi. Président du CPAS de Charleroi. Député (2003-2007). Ancien échevin de Charleroi.

 wait please...
Activité de Eric Massin - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Eric Massin - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    51 (2003-2007)   |   


*