Catherine Fonck

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Députée démocrate Humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 5 juin 2003 (remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre du 30 juillet 2004 au 10 juin 2007 et du 5 juillet 2007 au 16 juillet 2009). Membre du groupe cdH. Née à Ciney le 22 septembre 1968. Docteur en médecine. Licence spéciale en médecine interne et de néphrologie (UCL). Présidente du groupe cdH de la Chambre. Ancienne ministre de la Santé, de l'Enfance et de l'Aide à la Jeunesse (gouvernement de la Communauté française). Conseillère communale de Frameries. Commandeur de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Catherine Fonck - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Catherine Fonck - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*