Catherine Fonck

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : eb.erbmahcal@kcnof.enirehtac

© Belga 2014

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Députée démocrate Humaniste (cdH) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 5 juin 2003 (remplacée pour la durée de ses fonctions de ministre du 30 juillet 2004 au 10 juin 2007 et du 5 juillet 2007 au 16 juillet 2009). Membre du groupe cdH. Née à Ciney le 22 septembre 1968. Docteur en médecine. Licence spéciale en médecine interne et de néphrologie (UCL). Présidente du groupe cdH de la Chambre. Ancienne secrétaire d Etat à l Environnement, à l Energie et à la Mobilité, adjointe au ministre de l Intérieur et de l Egalité des chances, et secrétaire d Etat aux Réformes institutionnelles, adjointe au premier ministre. Ancienne ministre de la Santé, de l'Enfance et de l'Aide à la Jeunesse (gouvernement de la Communauté française). Conseillère communale de Frameries. Grand officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Catherine Fonck - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Catherine Fonck - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*