Luk Van Biesen

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Député libéral (Open Vld) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 21 juillet 2004 au 13 juin 2010 et depuis le 7 décembre 2011, en remplacement de madame Maggie De Block, nommé secrétaire d'État à l'Asile et à la Migration, à l'Intégration sociale et à la Lutte contre la pauvreté, adjointe à la ministre de la Justice le 5 décembre 2011. Membre du groupe Open Vld. Né à Bruxelles le 26 juin 1960. Ingénieur commercial (Solvay). Chef d'entreprise. Ancien échevin de Kraainem. Conseiller communal de Kraainem. Médaille civique de 1ère classe. Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Luk Van Biesen - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Luk Van Biesen - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*