Sonja Becq

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Députée sociale-chrétienne (CD&V - N-VA) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 10 juin 2007. Membre du groupe CD&V. Née à Duffel le 8 décembre 1957. Membre du parlement flamand du 21 mai 1995 au 13 juin 2004. Licenciée en droit. Licenciée en criminologie. Candidate en philosophie. Agrégée de l'enseignement secondaire supérieur. Ancienne avocate. Ancienne conseillère provinciale (Brabant flamand). Ancienne conseillère communale de Meise. Présidente du CPAS de Meise. Présidente de la commission de la Justice. Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Sonja Becq - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Sonja Becq - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


*