Jean-Jacques Flahaux

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député réformateur (MR) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 10 juin 2007. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Pierry-lez-Epernay (France) le 19 juillet 1955. ▀ Licencié en histoire. Diplôme d'études européennes. Ancien secrétaire communal. Ancien professeur. ▀ Ancien premier échevin de Braine-le-Comte. Bourgmestre de Braine-le-Comte. Président de la zone de police de la Haute-Senne.

 wait please...
Activité de Jean-Jacques Flahaux - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Jean-Jacques Flahaux - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    52 (2007-2010)   |   


*