Stefaan Van Hecke

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Député (Groen) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 10 juin 2007. Membre du groupe Ecolo-Groen. Né à Gand le 4 janvier 1973. Licencié en droit. Formation en sciences de l'environnement. Avocat. Président du groupe Ecolo-Groen de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien conseiller provincial (Flandre orientale). Conseiller communal de Merelbeke.

 wait please...
Activité de Stefaan Van Hecke - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Stefaan Van Hecke - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


*