Raf Terwingen

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale du Limburg depuis le 28 juin 2007. Membre du groupe CD&V. Né à Genk le 12 juillet 1972. Licencié en droit. Licencié en notariat. Agrégé de l'enseignement secondaire supérieur. Avocat. Président du groupe CD&V de la Chambre. Ancien conseiller provincial (Limbourg).

 wait please...
Activité de Raf Terwingen - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Raf Terwingen - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


*