Philippe Blanchart

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 25 juin 2009, en remplacement de monsieur Christian Dupont, démissionnaire le 23 juin 2009. Membre du groupe PS. Né à Lobbes le 13 février 1963. Régent en électromécanique. Candidat en sciences psycho-pédagogiques. Licencié en sciences du travail. Inspecteur de l'enseignement secondaire supérieur. Bourgmestre faisant fonction de Thuin.

 wait please...
Activité de Philippe Blanchart - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Philippe Blanchart - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |   


*