Jos Ansoms

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale d'Anvers depuis le 21 mai 1995. Député de l'arrondissement d'Anvers du 8 novembre 1981 au 21 mai 1995. ▀ Membre du groupe CD&V. ▀ Né à Loenhout le 17 janvier 1947. ▀ Licencié en sciences politiques et sociales. ▀ Questeur de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. ▀ Bourgmestre de Wuustwezel. ▀ Commandeur de l'Ordre de Léopold. Médaille civique de 1ère classe. ▀ Membre du Conseil interparlementaire consultatif de Benelux. Monsieur Ansoms Jozef a démissionné comme député le 13 janvier 2005. Il a été remplacé, à la même date, par madame Katharina Schryvers.

 wait please...
Activité de Jos Ansoms - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jos Ansoms - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*