Colette Burgeon

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 18 mai 2003. Députée de l'arrondissement de Soignies du 13 octobre 1985 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Mons-Soignies du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Membre du groupe PS. Née à La Hestre le 11 février 1957. Institutrice. Secrétaire de la Chambre. Conseillère communale de La Louvière. Officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Colette Burgeon - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Colette Burgeon - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*