Theo Kelchtermans

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement de Tongres-Maaseik du 8 novembre 1981 au 24 novembre 1991. ▀ Membre du groupe CD&V. ▀ Né à Peer le 27 juin 1943. ▀ Sénateur du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du Conseil flamand du 21 mai 1995 au 4 juillet 1995 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 4 juillet 1995 au 13 juin 1999). ▀ Conseiller. Licencié en psychologie appliquée. ▀ Ancien ministre communautaire de l?Enseignement et de la Formation. Ancien ministre communautaire de l?Emploi, de la Formation et de la Fonction publique. Ancien ministre communautaire de l?Environnement, de la Conservation de la Nature et de la Rénovation rurale. Ancien ministre communautaire des Travaux publics, de l?Aménagement du Territoire et de l?Intérieur. Ancien ministre flamand de l?Environnement et de l?Emploi. ▀ Ancien conseiller provincial (Limbourg). Bourgmestre de Peer. Membre du CPAS de Peer. ▀ Grand-Officier de l?Ordre de Léopold. ▀ Membre suppléant de l?Assemblée parlementaire de l?Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe.

 wait please...
Activité de Theo Kelchtermans - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Theo Kelchtermans - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    47 (1988-1991)   |   


*