Claude Eerdekens

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Namur du 18 mai 2003 au 29 juin 2004. Député de l'arrondissement de Namur du 13 octobre 1985 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Namur-Dinant-Philippeville du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Né à Ougrée le 13 mai 1948. ▀ Docteur en droit. Avocat. ▀ Ancien président du groupe PS de la Chambre. ▀ Ministre de la Fonction publique et des Sports (gouvernement de la Communauté française). ▀ Bourgmestre d'Andenne. ▀ Officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Claude Eerdekens - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Claude Eerdekens - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*