Yvon Harmegnies

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale du Hainaut depuis le 11 octobre 2005, en remplacement de monsieur Elio Di Rupo, élu ministre-président du gouvernement wallon le 6 octobre 2005. Député de l'arrondissement de Mons du 8 novembre 1981 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Mons-Soignies du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Dour le 15 juillet 1943. ▀ Instituteur. ▀ Ancien président du Collège des questeurs de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. ▀ Vice-président de l'association parlementaire belge de l'OTAN. ▀ Ancien échevin de Dour. Ancien bourgmestre de Dour. ▀ Commandeur de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Yvon Harmegnies - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Yvon Harmegnies - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*