Paul Tant

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement d'Audenarde du 8 novembre 1981 au 13 décembre 1987 et du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale d'Alost-Audenarde du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Membre du groupe CD&V. Né à Kruishoutem le 4 avril 1945. Sénateur du 11 mai 1989 au 24 novembre 1991. Assistant social. Licencié en sciences politiques et sociales. Ancien professeur. Vice-président de la Chambre. Ancien deuxième vice-président de la Chambre. Ancien président du groupe social-chrétien (CVP) de la Chambre. Bourgmestre de Kruishoutem. Commandeur de l Ordre de Léopold. Médaille civique de 1ère classe.

 wait please...
Activité de Paul Tant - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Paul Tant - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*