Tony Van Parys

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement de Gand-Eeklo du 13 octobre 1985 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Gand-Eeklo du 21 mai 1995 au 18 mai 2003 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 28 avril 1998 jusqu'au 13 juin 1999). Membre du groupe CD&V. Né à Gand le 21 juin 1951. Licencié en droit. Licencié en criminologie. Avocat. Ancien ministre de la Justice. Conseiller communal de Gand. Officier de l Ordre de Léopold. Officier de réserve.

 wait please...
Activité de Tony Van Parys - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Tony Van Parys - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*