Eric Van Rompuy

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@yupmornav.cire

  website : www.ericvanrompuy.be (*)

© Belga 2014

CV : Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale du Brabant flamand depuis le 25 mai 2014. Député de l'arrondissement de Bruxelles du 13 octobre 1985 au 21 mai 1995. Membre du groupe CD&V. Né à Uccle le 23 novembre 1949. Bachelier en philosophie. Docteur en sciences économiques. Ancien membre du Parlement européen. Ancien membre du Parlement flamand. Ancien ministre (gouvernement flamand). Echevin de Zaventem. Conseiller communal de Zaventem. Grand-Officier de l'Ordre de Léopold. Président de la commission des Finances et du Budget.

 wait please...
Activité de Eric Van Rompuy - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Eric Van Rompuy - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

comme Président:


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*