Willy Cortois

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) depuis le 31 juillet 1984 (actuellement élu de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde). Membre du groupe VLD. - Né à Vilvorde le 27 février 1941. Licencié en sciences économiques (V.U.B.). Administrateur délégué. Président du Collège des questeurs de la Chambre. Ancien président du groupe VLD de la Chambre. Ancien premier vice-président de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien président du groupe libéral (PVV) de la Chambre. Conseiller communal de Vilvorde depuis 1970. Ancien premier échevin (1982-1994) et ancien bourgmestre (1994-2000) de Vilvorde. Officier de l'Ordre de Léopold. Médaille civique de 1ère classe.

 wait please...
Activité de Willy Cortois - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Willy Cortois - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*