Patrick Dewael

Picture

  Langue: Néerlandais

  Adresse:

  email : eb.remaked@leawed.kcirtap

  website : www.dewael.nu (*)

© Belga 2014

CV : Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (Open Vld) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 18 mai 2003. | Membre du groupe Open Vld. | Né à Lier le 13 octobre 1955. | Licencié en droit. Licencié en notariat. | Président du groupe Open Vld de la Chambre. Ministre d Etat. | Bourgmestre de Tongres. Député de l'arrondissement de Tongres-Maaseik du 13 octobre 1985 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Hasselt-Tongres-Maaseik du 21 mai 1995 au 13 juillet 1999 (Ancien avocat. Ancien président de la Chambre. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien président du groupe libéral (VLD) de la Chambre. Ancien vice-premier ministre et ministre de l Intérieur. Ancien ministre de l'Intérieur. Ancien ministre-président du gouvernement flamand. Ancien membre de l'exécutif de la Communauté flamande. Ancien ministre de la Culture. | Grand-croix de l' Ordre de Léopold II. Grand officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Patrick Dewael - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Patrick Dewael - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

comme Président:


comme Vice-Président:


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


(*) La chambre des représentants ne peut pas être tenue responsable du contenu ou de la forme des sites de ses membres

*