Frank Vandenbroucke

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 18 mai 2003 au 22 juillet 2004 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Hans Bonte du 14 juillet 2003 au 18 juillet 2004). Député de l'arrondissement de Louvain du 13 octobre 1985 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Louvain du 21 mai 1995 au 1 octobre 1996. ▀ Membre du groupe sp.a-spirit. ▀ Né à Louvain le 21 octobre 1955. ▀ Ancien membre du Parlement flamand. ▀ Licencié en sciences économiques. "Master of philosophy in economics" (Cambridge University). D. Phil., Faculty of Social Studies (Oxford University). ▀ Ancien ministre de l Emploi et des Pensions. Ancien ministre des Affaire sociales. Ancien vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères. ▀ Ministre flamand de l'Emploi, de l'Enseignement et de la formation. ▀ Ancien président du groupe socialiste (SP) de la Chambre. ▀ Ancien président du "Socialistische partij" (SP). ▀ Conseiller communal de Scherpenheuvel-Zichem. ▀ Commandeur de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Frank Vandenbroucke - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Frank Vandenbroucke - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*