Raymond Langendries

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (cdH) de la circonscription électorale du Brabant wallon du 18 mai 2003 au 20 juillet 2004. Député de l'arrondissement de Nivelles du 7 juin 1979 au 8 novembre 1981, du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Nivelles du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Né à Tubize le 1er octobre 1943. ▀ Sénateur du 28 octobre 1985 au 24 novembre 1991. ▀ Membre du Parlement européen; ▀ Ancien instituteur. ▀ Ancien président du groupe social-chrétien (PSC) du Sénat. Ancien président du groupe cdH de la Chambre. ▀ Ancien ministre de la Fonction publique. ▀ Ancien président de la Chambre. ▀ Ministre d Etat. ▀ Bourgmestre de Tubize. ▀ Grand-Officier de l'Ordre de Léopold. Médaille civique de 1ère classe.

 wait please...
Activité de Raymond Langendries - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Raymond Langendries - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*