Hendrik Daems

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député de l'arrondissement de Louvain du 13 décembre 1987 au 21 mai 1995. Député libéral (VLD) de la circonscription électorale de Louvain depuis le 21 mai 1995 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003). ▀ Né à Aarschot le 18 août 1959. ▀ Ingénieur commercial (Solvay). Master in Industrial location and development. ▀ Président du groupe VLD de la Chambre. ▀ Ancien ministre des Télécommunications et des Entreprises et Participations publiques, chargé des Classes moyennes. ▀ Ancien conseiller communal d'Aarschot. Ancien bourgmestre d'Aarschot. Ancien conseiller communal de Louvain. Conseiller communal d'Herent. ▀ Commandeur de l?Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Hendrik Daems - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Hendrik Daems - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*