Herman Van Rompuy

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CD&V) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 21 mai 1995 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 28 juin 1995 au 13 juin 1999). Membre du groupe CD&V. Né à Etterbeek le 31 octobre 1947. - Ministre d'Etat. - Sénateur du 14 janvier 1988 au 21 mai 1995. Licencié en sciences économiques. Bachelier en philosophie thomiste. Chargé de cours. Ancien vice-premier ministre et ministre du Budget, chargé de l'Agriculture et des Petites et Moyennes entreprises. Ancien vice-premier ministre et ministre du Budget. Ancien secrétaire d'Etat aux Finances, adjoint au ministre des Finances et ancien secrétaire d'Etat au Petites et Moyennes Entreprises, adjoint au ministre des Classes moyennes. Ancien président du CVP. Commandeur de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Herman Van Rompuy - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Herman Van Rompuy - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*