Karel De Gucht

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Overmere le 27 janvier 1954. ▀ Ministre d Etat. ▀ Sénateur provincial du 7 juillet 1994 au 21 mai 1995. ▀ Membre du Conseil flamand du 21 mai 1995 au 26 juin 2003. ▀ Ancien membre du Parlement européen. ▀ Licencié en droit. Avocat honoraire. Chargé de cours de droit européen à la VUB . ▀ Ministre des Affaires étrangères. ▀ Ancien échevin des finances de Lebbeke. Ancien conseiller communal de Lebbeke. Conseiller communal de Berlare. ▀ Ancien vice-président national du "PVV". Ancien président du VLD. ▀ Chevalier de l Ordre de Léopold. Nommé membre du gouvernement fédéral le 18 juillet 2004 en remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Guy Hove le 21 juillet 2004.

 wait please...
Activité de Karel De Gucht - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Karel De Gucht - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*