Yvan Mayeur

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 14 juillet 2003 au 30 juin 2004 en remplacement de madame Laurette Onkelinx, vice-première ministre et ministre de la Justice et depuis le 1er juillet 2004 en remplacement de monsieur Charles Picqué, démissionnaire le 29 juin 2004. Député de l'arrondissement de Bruxelles du 2 février 1989 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Etterbeek le 24 janvier 1960. ▀ Assistant social. ▀ Conseiller communal de Bruxelles. Président du CPAS de Bruxelles. ▀ Président d'IRIS, structure des hôpitaux publics de la Région de Bruxelles-Capitale. ▀ Chevalier de l'Ordre de Léopold. ▀ Président de la commission de la Santé publique, de l'Environnement et du Renouveau de la Société.

 wait please...
Activité de Yvan Mayeur - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Yvan Mayeur - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*