Dirk Van der Maelen

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement d'Alost du 27 juillet 1989 au 24 novembre 1991, du 16 décembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale d'Alost-Audenarde du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Né à Grammont le 14 mars 1953. Licencié en droit (spécialisation droit international). Licencié en droit européen. Fonctionnaire. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien vice-président de la Chambre. Président du groupe sp.a-spirit de la Chambre. Ancien échevin de Grammont. Conseiller communal de Grammont. Officier de l Ordre de Léopold.- Membre de l'Assemblée parlementaire de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe.

 wait please...
Activité de Dirk Van der Maelen - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Dirk Van der Maelen - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*