Pierrette Cahay-André

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée MR de la circonscription électorale de Liège depuis le 14 juillet 1999. Ancienne députée sociale chrétienne (PSC) de la circonscription électorale de Liège du 21 mai 1995 au 13 juin 1999. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Née à Richelle le 11 novembre 1936. ▀ Sénatrice du 7 mars 1989 au 21 mai 1995. ▀ Graduée en sciences sociales du travail. ▀ Ancienne vice-présidente de la Chambre. ▀ Ancienne conseillère provinciale (Liège). Ancienne bourgmestre de Visé et de Richelle. Ancienne échevine de Visé. Conseillère communale de Visé. Présidente du CPAS de Visé. ▀ Chevalier de l'Ordre de la Couronne. Officier de l?Ordre de Léopold. Médaille civique de 1ère classe. ▀ Membre du Conseil interparlementaire consultatif de Benelux.

 wait please...
Activité de Pierrette Cahay-André - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Pierrette Cahay-André - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*