Jan Peeters

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale d Anvers depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement de Turnhout du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Mechelen-Turnhout du 21 mai 1995 au 18 mai 2003 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre et de secrétaire d'Etat du 28 juin 1995 au 13 juin 1999). Membre du groupe sp.a-spirit. Né à Herentals le 12 janvier 1963. Licencié en sciences politiques et sociales. Employé. Ancien secrétaire de la Chambre. Ancien ministre des Pensions, de la Sécurité, de l'Intégration sociale et de l'Environnement. Ancien secrétaire d'Etat à la Sécurité, adjoint au ministre de l'Intérieur et secrétaire d'Etat à l'Intégration sociale et à l'Environnement, adjoint au ministre de la Santé publique. Bourgmestre de Herentals. - Commandeur de l Ordre de Léopold II.

 wait please...
Activité de Jan Peeters - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jan Peeters - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*