Guy Swennen

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement de Tongres-Maaseik du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995. - Membre du groupe sp.a-spirit. - Né à Eigenbilzen le 30 juillet 1956. - Membre du Conseil flamand du 21 mai 1995 au 5 juin 2003. - Licencié en droit. Avocat. - Ancien député permanent de la province du Limbourg. Ancien échevin de Bilzen. - Chevalier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Guy Swennen - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Guy Swennen - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    48 (1991-1995)   |   


*