Johan Vande Lanotte

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale de Flandre occidentale depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement de Furnes-Dixmude-Ostende du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Furnes-Dixmude-Ypres-Ostende du 21 mai 1995 au 18 mai 2003 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 28 juin 1995 au 24 avril 1998 et du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003). ▀ Membre du groupe sp.a-spirit. ▀ Né à Poperinge le 6 juillet 1955. ▀ Docteur en droit. Professeur extraordinaire. ▀ Vice-premier ministre et ministre du Budget et des Entreprises publiques. Ancien vice-premier ministre et ministre du Budget, de l'Intégration sociale et de l'Economie sociale. Ancien vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur. Ancien vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur et de la Fonction publique. ▀ Ministre d'Etat. ▀ Conseiller communal d'Ostende. ▀ Commandeur de l Ordre de Léopold. Nommé membre du gouvernement fédéral le 12 juillet 2003 et remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Patrick Lansens le 14 juillet 2003.

 wait please...
Activité de Johan Vande Lanotte - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Johan Vande Lanotte - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*