Simonne Creyf

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Députée sociale-chrétienne (CD&V) de la circonscription électorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 21 mai 1995. Membre du groupe CD&V. Née à Bruges le 24 mai 1946. Sénatrice du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995. - Membre du Conseil de la Région Bruxelles-capitale du 18 juin 1989 au 21 mai 1995. Licenciée en sciences pédagogiques. Ancienne chef du service d'étude du K.A.V. Officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Simonne Creyf - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Simonne Creyf - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*