Didier Reynders

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Liège depuis le 21 mai 1995 (remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003). Député de l'arrondissement de Liège du 22 décembre 1992 au 21 mai 1995. ▀ Membre du groupe MR. ▀ Né à Liège le 6 août 1958. ▀ Licencié en droit. ▀ Ancien vice-président de la Chambre. Ancien premier vice-président de la Chambre. Ancien président du groupe libéral (PRL FDF) de la Chambre. ▀ Ancien ministre des Finances. Vice-premier ministre et ministre des Finances. ▀ Ancien conseiller provincial (Liège). Conseiller communal et président du groupe MR du conseil communal de Liège. ▀ Président du Mouvement Réformateur (MR). ▀ Commandeur de l'Ordre de Léopold. Nommé membre du gouvernement fédéral le 12 juillet 2003 et remplacé pour la durée de ses fonctions de ministre par monsieur Pierre-Yves Jeholet du 14 juillet 2003 au 29 juin 2004 et par monsieur Luc Gustin à partir du 1er juillet 2004.

 wait please...
Activité de Didier Reynders - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Didier Reynders - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*