Jo Vandeurzen

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député social-chrétien (CVP) de la circonscription électorale du Limbourg depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement de Hasselt du 7 janvier 1993 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Hasselt-Tongres-Maaseik du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe CD&V. ▀ Né à Heusden le 2 juin 1958. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Ancien président du CPAS de Genk. ▀ Conseiller communal de Genk. ▀ Président du CD&V. ▀ Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Jo Vandeurzen - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jo Vandeurzen - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*