Jean-Marc Delizée

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Namur depuis le 18 mai 2003. Député de l'arrondissement de Dinant-Philippeville du 10 juin 1993 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Namur-Dinant-Philippeville du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe PS. ▀ Né à Oignies le 30 juillet 1959. ▀ Licencié en sciences politiques et relations internationales. Employé. ▀ Premier vice-président de la Chambre. ▀ Ancien bourgmestre de Viroinval. Echevin de Viroinval. ▀ Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Jean-Marc Delizée - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Jean-Marc Delizée - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*