Geert Versnick

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (VLD) de la circonscription électorale de Flandre orientale depuis le 5 juin 2003. Député de l'arrondissement de Gand-Eeklo du 21 avril 1994 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Gand-Eeklo du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. ▀ Membre du groupe VLD. ▀ Né à Gand le 15 décembre 1956. ▀ Ancien secrétaire de la Chambre. ▀ Licencié en droit. Avocat. ▀ Echevin de Gand. Président du CPAS de Gand. ▀ Chevalier de l?Ordre de Léopold. ▀ Membre suppléant de l?Assemblée parlementaire du Conseil de l?Europe et de l?Assemblée de l?Europe occidentale. ▀ Membre du comité exécutif de l?UIP (1998-2002). Président du 12+groupe de l?UIP.

 wait please...
Activité de Geert Versnick - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Geert Versnick - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*