Daniel Bacquelaine

Picture

CV: Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Député libéral (MR) de la circonscription électorale de Liège depuis le 21 mai 1995. Député de l'arrondissement de Liège du 20 juillet 1994 au 21 mai 1995. Né à Liège le 30 octobre 1952. Docteur en médecine. Président du groupe MR de la Chambre. Bourgmestre de Chaudfontaine. Chevalier de l'Ordre de la Couronne. Chevalier de l Ordre de Léopold. - Membre suppléant de l'Assemblée parlementaire de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe. Membre suppléant du Conseil interparlementaire consultatif de Benelux.

 wait please...
Activité de Daniel Bacquelaine - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)

Activité de Daniel Bacquelaine - Législature 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 51 (05.06.2003 - 02.05.2007)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*